浏览次数:上传时间:2021-10-07

农学院2020-2021年度各项奖学金名单公示



农学院2020-2021年度国家奖学金名单的公示

 

根据《内蒙古民族大学国家奖学金评审办法》的有关评选条件、评选规定和评选程序,经学生个人申请、班级评议小组评定和学院考核小组考核,拟确定以下同学为我院2020-2021年度国家奖学金获得者。

 

2020-2021年度国家奖学金获得者名单:(2名)

 

18农学:孙思思

18农业资源与环境:郭保江

 

现向全体教师和同学公示。如有异议者请于公示期间,署真实姓名以书面的形式向学院学生工作小组反映。

公示时间:2019107日至109日(共三天) 

联系人:张建飞老师

联系电话:0475-8314829

办公地点:农学楼103


农学院2020-2021年度乌兰夫奖学金名单的公示

 

   根据《内蒙古民族大学乌兰夫奖学金评定办法》的有关评选条件、评选规定和评选程序,经学生个人申请、班级评议小组评定和学院考核小组考核,拟确定以下同学为我院2020-2021年度乌兰夫奖学金获得者。

 

2020-2021年度乌兰夫奖学金获得者名单:(1名)

 

19园艺:谢贤海

 

 现向全体教师和同学公示。如有异议者请于公示期间,署真实姓名以书面的形式向学院学生工作小组反映。

公示时间:2021107日至109日(共三天) 

联系人:张建飞老师

联系电话:0475-8314829

办公地点:农学楼103


农学院2020-2021年度自治区奖学金名单的公示

 

 

根据《内蒙古民族大学自治区奖学金评审办法》的有关评选条件、评选规定和评选程序,经学生个人申请、班级评议小组评定和学院考核小组考核,拟确定以下同学为我院2020-2021年度国家奖学金获得者。

 

2020-2021年度自治区奖学金获得者名单:(3名)

 

18农业资源与环境:廉晓慧

19草业科学:王娇凤

19园林:陈广焱

 

现向全体教师和同学公示。如有异议者请于公示期间,署真实姓名以书面的形式向学院学生工作小组反映。

公示时间:2019107日至109日(共三天) 

联系人:张建飞老师

联系电话:0475-8314829

办公地点:农学楼103


农学院2020-2021年度国家励志奖学金名单的公示

 

根据《内蒙古民族大学国家励志奖学金评审办法》的有关评选条件、评选规定和评选程序,经学生个人申请、班级评议小组评定和学院考核小组考核,拟确定张婷婷等28名同学为我院2020-2021年度国家励志奖学金获得者。

现向全体教师和同学公示。如有异议者请于公示期间,署真实姓名以书面的形式向学院学生工作小组反映。

公示时间:2021107日至109日(共三天) 

联系人:张建飞老师

联系电话:0475-8314829

办公地点:农学楼103

2020-2021学年国家励志奖学金获奖学生初审名单表
学校名称:            (公章)                                              填表日期:    年    月      日
序号学生姓名公民身份证号码院系专业学号性别民族入学年月
1张婷婷152321200002148121农学院2018级农学189070241021汉族2018年9月
2张梦如150222199911072623农学院2018级农学189070241006汉族2018年9月
3张晓嘉150122199902033627农学院2018级草业科学189070441002汉族2018年9月
4冯玉洲530326199905184911农学院2018级农业资源与环境189070641048彝族2018年9月
5苏绒绒141102199810160024农学院2018级农业资源与环境189070641004汉族2018年9月
6邓熙弘431002200011120017农学院2018级园林189070541043汉族2018年9月
7纪跃150422200011301220农学院2018级园艺189070941006汉族2018年9月
8付小彤152326200008300683农学院2018级园艺189070941021汉族2018年9月
9魏庆兰410225200102176201农学院2019级农学199070241010汉族2019年9月
10王晓宇130682200201014285农学院2019级农学199070241020汉族2019年9月
11阎雨涵230221200111032024农学院2019级草学199070441023汉族2019年9月
12宋庚晨210503200012181868农学院2019级草学199070441017满族2019年9月
13于冰冰140225200012240323农学院2019级农资199070641016汉族2019年9月
14杨陶阳451302200009090920农学院2019级农资199070641041壮族2019年9月
15史冬玉411282200011260545农学院2019级农资199070641033汉族2019年9月
16张添乐142603200108218847农学院2019级园林19847567718汉族2019年9月
17刘佳佳411681200004155021农学院2019级园林199070541034汉族2019年9月
18韩如婷372928200010287226农学院2019级园艺199070941025汉族2019年9月
19王佳宁130125200206053561农学院2020级农学209070241001汉族2020年10月
20刘晓婷412824200203191820农学院2020级农学209070241047汉族2020年10月
21孙梦雨411624200009291842农学院2020级草学一班209070441032汉族2020年10月
22秦佳雯510704200209243522农学院2020级草学一班209070441033汉族2020年10月
23乌日黎歌15252520020311002X农学院2020级草学二班209071142023蒙古族2020年10月
24周礼芊431022200205164275农学院2020级农业资源与环境209070641051汉族2020年10月
25甄楠142325200004166220农学院2020级农业资源与环境209070641005汉族2020年10月
26史建箫 130481200110241821农学院2020园林209070541001汉族2020年10月
27高其实130929200004226000农学院2020园林209070541004汉族2020年10月
28李申申411426200106145734农学院2020级园艺209070941003汉族2020年10月


农学院2020-2021年度自治区励志奖学金名单的公示

 

根据《内蒙古民族大学自治区励志奖学金评审办法》的有关评选条件、评选规定和评选程序,经学生个人申请、班级评议小组评定和学院考核小组考核,拟确定高志峰等48名同学为我院2020-2021年度国家励志奖学金获得者。

现向全体教师和同学公示。如有异议者请于公示期间,署真实姓名以书面的形式向学院学生工作小组反映。

公示时间:2021107日至109日(共三天) 

联系人:张建飞老师

联系电话:0475-8314829

办公地点:农学楼103

2020-2021学年内蒙古自治区励志奖学金获奖学生初审名单表
学校名称:            (公章)                                              填表日期:    年    月      日
序号学生姓名公民身份证号码院系专业学号性别民族入学年月
1高志峰371428200010073019农学院18农学189070241037汉族2018年9月
2张笑颖150430200001261720农学院18农学189070241008汉族2018年9月
3段凯蓉620402200007281324农学院18农学189070241049汉族2018年9月
4苏玉悦150430200007163603农学院18农学189070241009汉族2018年9月
5崔乐150105199807293627农学院2018级草业科学189070441001汉族2018年9月
6刘帅220882200008204039农学院2018级草业科学189070441026汉族2018年9月
7王鸿霞62230119970813812X农学院2018级农业资源与环境189070641049汉族2018年9月
8张云532124199912031532农学院2018农业资源与环境189070641047汉族2018年9月
9付慧敏130725199903171464农学院18园林189070541016汉族2018年9月
10于金鑫220283200008197426农学院18园林189070541026汉族2018年9月
11袁梦谣152221200011132425农学院18级园艺189070941013汉族2018年9月
12陆翠花511321199907201848农学院18级园艺189070941029汉族2018年9月
13赖燕45250119981025074X农学院18级园艺189070941043汉族2018年9月
14文璇131121200102132228农学院19农学199070241019汉族2019年9月
15王静丽41162520010124122X农学院19农学199070241036汉族2019年9月
16陈静欢622225200012313023农学院19农学199070241052汉族2019年9月
17秦斌371102200012200000农学院19农学199070241009汉族2019年9月
18  周婷430524200104091000农学院 19草学199070441034汉族2019年9月
19王昭婷130627200106013220农学院19草学199070441012汉族2019年9月
20刘晓阳41092220001127071X农学院 19草学199070441030汉族2019年9月
21陶如意510922200005200000农学院19农资199070641045汉族2019年9月
22周建朔130826200001264000农学院19农资199070641015满族2019年9月
23陈宇江52272920000618421X农学院19农资199070641049布依族2019年9月
24张亚珊411121200108291000农学院19农资199070641034汉族2019年9月
25余嘉敏362301200006290524农学院19园林199070541030汉族2019年9月
26郭佳琦14260320010204732X农学院19园林199070541013汉族2019年9月
27商梦娟37142220010414502X农学院19园林199070541007汉族2019年9月
28裴文文230321200006235925农学院19园艺199070941031汉族2019年9月
29陈欣欣610402200111200801农学院19园艺199070941002汉族2019年9月
30常心怡130283200203197083农学院20农学209070241002汉族2020年10月
31王淼15232720001002002X农学院20农学209070241030汉族2020年10月
32肖姿懿21128220011109062X农学院20农学209070241035汉族2020年10月
33刘祯源130826200103100016农学院20农学209070241004满族2020年10月
34汪玉迪210422200203222523农学院20草学一班209070441025满族2020年10月
35贾燕丰15263420010701032X农学院20草学一班209070441019蒙古族2020年10月
36于瑶159429200109222920农学院20草学一班209070441011汉族2020年10月
37康晓敏15043020010204248X农学院20草学一班209070441024汉族2020年10月
38常芳芳152101200105142121农学院20草学二班209071142003蒙古族2020年10月
39杨晓思522630199802010688农学院20农资209070641059苗族2020年10月
40许佳琪152502200208063328农学院20农资209070641030汉族2020年10月
41王艳412723200208237347农学院20农资209070641044汉族2020年10月
42董珊珊131002200210153224农学院20农资209070641002汉族2020年10月
43孟艳光140424200102228066农学院20园林209070541005汉族2020年10月
44王雅楠152101200202010622农学院20园林209070541013汉族2020年10月
45郑楚涵362321200209015528农学院20园林209070541040汉族2020年10月
46孙文龙530322200206152611农学院20园林209070541054汉族2020年10月
47钟龙武430522200208263873农学院20园艺209070941035汉族2020年10月
48郭靖150924200008142521农学院20园艺209070941025汉族2020年10月